10条公交线调整后走向
10条公交线调整后走向
1.调整536路:首末站调整为创业街至欢乐谷。创业街起经光谷大道、珞喻路、武珞路、珞狮北路、八一路、洪山广场环路、中北路、欢乐大道至欢乐谷。
2.调整703路:首末站调整为士官学校至汉口火车站。士官学校起经珞喻东路、珞喻路、武珞路、长江大桥、江汉桥、武胜路、青年路至汉口火车站。
3.调整71路:公园南路常青花园起经公园南路、公园环路、花园中路、常青北路、常青路、发展大道、汉西路、解放大道、桥口路至沿河大道双厂巷 。
4.调整901路环线:西交路公交停车场始发,经西交路、武昌大道、李纸路、恒安路、长虹桥路、南湖路、中山路至中山路武昌火车站。
5.调整706路:首末站不变,回行部分走向调整。武昌火车站至汉口方向走向由原文安路、丁字桥路、雄楚大道、中山路调整为静安路、雄楚大道、中山路恢复原线。
6.调整216路:首末站不变。去行走向部分调整,调整为东吴大道、环山路、吴中街、金山大道、金南一路、马城南路、常青北路、常青中路、学府北路、康居四路、姑李路、将军路、将军四路、金银潭大道。
7. 调整729路:首末站调整为常青三路金色雅园至中北路。线路走向调整为常青三路、姑嫂树路、发展大道、黄孝河路、江大路、建设大道、解放公园路、解放大道、长江二桥、和平大道、中山路、民主路至中北路电车场站。
8. 调整628路:首末站调整为王家墩商务区公交场站至市民之家。去行走向调整为淮海路、发展大道、常青路、长港路、新湾五路、常青三路、姑嫂树路、后湖大道、金桥大道、和谐大道、建设大道、兆瑞大道至健身路市民之家。回行走向调整为健身路市民之家、金桥大道、后湖大道、姑嫂树路、常青三路、常青路、发展大道、淮海路至王家墩商务区公交场站。
9. 开通286路:首末站由金银潭地铁站至汉口北。线路走向为金银潭大道、银潭路、宏图路、盘龙大道、巨龙大道、汉口北大道。
10. 开通299路:首末站由爱帝产业园至新湾一路。线路走向为宋岗二路、巨龙大道、露甲山路、仁海路、盘龙大道、金银潭大道、将军路、姑嫂树路、常青五路、新湾二路地铁站、新湾一路(535路起点)。
加入凤凰时尚微信 参与年终送礼得万元大奖
扫描左侧二维码,加入凤凰时尚微信,免费领取礼品,快来参加!
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与凤凰网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
湖北一男子持刀拒捕捅伤多人被击毙
04/21 07:02
04/21 07:02
04/21 07:02
04/21 06:49
04/21 11:28
频道推荐
商讯
48小时点击排行
-
706809
1女人心声:追求美丽是件痛苦的事 -
437124
2春天常吃10种蔬菜可帮你补足“阳气” -
431278
3美国华人圈屡现临时夫妻 专家:谈道德 -
386713
4姜培琳:从传奇超模到豪门CEO -
346637
5Gucci 2014米兰秋冬发布 -
272133
6普京绯闻女友时尚品味不输名媛 占领时 -
268855
7死亡真相:人在临死前10秒真实感受 -
203407
8肚脐形状辨疾病:哪种形状暗示有妇科病
所有评论仅代表网友意见,凤凰网保持中立